Рамос покинул ЦСКА из-за финансового кризиса
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, как проходило расставание с главным тренером команды Хуанде Рамосом и отметил, что испанец выразил готовность вернуться в команду.
“Мы, скажем так, запускаем новый проект. С Рамосом мы нормально поговорили, и, я думаю, что в условиях кризиса ему было бы тяжело в следующем году работать с молодежью и делать этот новый проект. Он очень порядочный, честный, прекрасный тренер, и мы довольны, что пригласили именно его. На прощание он сказал, что, как только все стабилизируется, он с удовольствием вернется и готов здесь работать в любое время.
Слуцкому тоже многому надо учиться. У нас есть симбиоз опытных игроков и молодежи. Но я считаю, что он достаточно вдумчивый человек, который может и хочет учиться, и вместе с молодежью и теми опытными игроками, которые у нас есть, он сможет новый проект раскачать и запустить”, – рассказал Гинер в интервью радио “Маяк”.
В свою очередь сам Рамос в интервью Marca сказал следующее:
“Я покинул московский клуб вовсе не из-за поражения “Москве”, ни в коем случае. Просто я заявил руководству клуба, что после окончания сезона не намерен подписывать с ними новый контракт, и именно в этом истинная причина моего увольнения. Я не хотел продолжать работать в России, и тогда они нашли нового тренера, который был готов приступить к работе прямо сейчас. Но я на них за это не в обиде, и даже рад, что все именно так получилось”.

