“Зенит” уволил Адвокаата

Дик АдвокаатПосле серии неудачных игр в исполнении команды “Зенит” в последних турах чемпионата России, руководством клуба и Советом директоров было принято решение об отставке главного тренера команды – Дика Адвоката.

“Дик Адвокат много сделал для команды, успехи “Зенита” в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста “Зенит” в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю — болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008-м. К сожалению, после принятия Адвокатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты “Зенита” заметно ухудшились – и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России.

Между тем, перед “Зенитом” стоит задача бороться как за места в еврокубках и зоне Лиги чемпионов, так и за лидирующие позиции в национальном чемпионате. Поэтому по согласованию двух сторон, для стабилизации обстановки в команде и её дальнейшего развития, было принято решение о досрочном расторжении контракта с действующим тренером. Клуб благодарит Адвоката – и двигается дальше”, – говорится в заявлении на официальный сайте питерского клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав “Зенита”.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Спонсоры: Шарж на настенные часы: часы наручные магазин. Магазин модных дизайнерских часов. | Линзы с доставкой - Москва: acuvue oasys. 1-Day Acuvue TruEye - Новинка.